![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Рукоделие
Цветочный шар на 8 Марта. Второй вариант8 Марта весенний праздник, на который принято дарить подарки и цветы женщинам. Безусловно, родным и близким можно подарить дорогостоящие подарки, но как быть с многочисленными подружками, друзьями, коллегами? Есть разумный вариант бюджетного, а главное красивого подарка, сделать своими руками цветочный шар. Такой презент будет и оригинален и весьма практичен, шар впишется в любой интерьер и сможет придать ему весеннее настроение. А если вы будете использовать яркие, сочные цвета, то шар станет отличным декоративным элементом в комнате.
Цветочный шар, что я предлагаю в первом варианте очень просто изготовить.
Что нам потребуется для шара:
![]() Начинаем наш цветочный шар.
1. Для начала изготовим основу, на которую будут приклеиваться цветы. Я взяла простой воздушный шар, и обклеила его старой газетой, разрезанной на мелкие кусочки.
![]() ![]() 2. Пока сохнет шар (для этого нужно как минимум часа 4) можно сделать цветы.
3. Бумагу слаживаем так, чтобы можно было вырезать за раз как можно больше кружочков. Я взяла по 4 кружка для каждого цвета, и в итоге у меня получилось около 40 цветков, что хватило на средний шар.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 4. Итак, вырезав достаточное количество кружков, начинаем собирать их в цветок. Для этого берем бежевый (розовый) и накладываем поверх желтого (красного). Крепим цветок с помощью степлера, очень удобно и быстро!
![]() ![]() 5. Как только вы сделали как можно больше цветов на основу (тут все зависит от того, какой шар вы взяли) можно приступать к созданию объема для деталей.
6. Делаем это просто, поднимаем и приминаем каждый листок отдельно. Самый последним остается неизменным, он будет основой для приклеивания.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 7. Далее уже можно приклеивать цветы на основу. Намажем клеем шар и аккуратно приклеиваем поочередно цветы.
![]() ![]() 8. Как только у вас осталась небольшая часть свободной, можно уже примерить шар на горшок. Если кое где проглядывает газета и цветок уже не войдет, делаем попышнее зелень. Можно сложить бумагу гармошкой, вырезать простые листочки и приклеить их к шару.
![]() ![]() ![]() 9. Горшок обмазываем клеем и ставим на него шар.
![]() 10. Вот ваш весенний цветочный шар готов. Когда клей высохнет, можно уже спокойно дарит такую прелесть друзьям и знакомым. Да и для своего дома такой элемент не будет лишним!!!
21.02.2013
Елена Ёлгина
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Как часто выпивает ваш муж? (Жизнь семейная)Муж перестал носить кольцо. (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() ✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)**🐝 Продам настоящий мед (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! DIVAS-орг 0%, SEVA. PRIMARK (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
![]() |