![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях
Удивительный ТунисМы были в Тунисе с 5 по 18 октября. Погода была переменчивая. Было и +30, мы загорали и купались, а было и +20, ездили на экскурсии. Мы отдыхали в отеле Le Royal, 5* и это, пожалуй, самый шикарный отель в котором я жила. Я сижу на балконе Кстати везде бесплатный скоростной Wi-Fi. Тунис, оказывается, страна с историей не хуже итальянской. Тысячу лет назад это была Римская колония. Это развалины города Дугга, построенного во времена Римской Империи, примерно 1 век нашей эры. Город шикарно сохранился. Дома, дороги, амфитеатры, статуи, надписи на камнях. Городская архитектура, как в обычной мусульманской стране. Круглые минареты, малоэтажные здания. Есть в Тунисе большая мечеть, являющаяся одной из 4 святынь мусульманского мира (нас, естессно, внутрь не пустили). Улочки в меру загажены, и это очень колоритно Везде много кошек. Типа Анжелина Джоли и Бред Питт Руссо туристо - облико морале (меня всегда и везде принимают за турчанку) Наши туристы везде рулят Пустыня Сахара выглядит живенько. Есть места с кустарниками и дикими верблюдами. НО самое удивительное - Миражи! Я думала, что когда человек измучен жаждой он видит воду, но на самом деле, это какое-то устойчивое явление. Озера видно на расстоянии 10 метров и дальше. Реальные озера! В них отражаются дюны! Просто потрясающее явление! В конце 70-х годов в Сахаре снимали фильм "Звездные войны". Типа другая планета и был построен узнаваемый город, а рядом продают сувенирчики В оазисе Сахары построен отличный отель, в котором туристы остаются ночевать, чтобы встретить рассвет в пустыне. Сахара находится на уровне -8 -9 метров ниже уровня моря, также как мертвое море. И в пустыне Сахара есть соленые озера! В центре города Эль-Джем есть Амфитеатр не уступающий по красоте Колизею. Примерно 3 век постройки. Там реально проходили гладиаторские бои и лилась кровь. Есть выходы для бойцов и для животных, места для клеток и императорская ложа. В этом месте сняли фильм "Гладиатор". За кадром остались: деревня Берберов (народ типа наших чукчей, живут в землянках, разводят овец, в пустыне!); промышленный город Сфакс в котором добывают фосфор (все в шахтах и железные дороги для вывоза); 80 млн. оливковых деревьев (каждое посчитано и подписано, и это на 10 млн. жителей); зоопарк.
![]() ![]() ![]() Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Бренды из Европы Esprit,reima,vertbaudet,minymo,pompdelux,mexx (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Солнезащитные шторки для авто, книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Geox, Fly London, Adidas, Karrimor, Superfit, Ricosta. (Обувь для взрослых (ДО))Micro Maxi, Mini Micro,puky самокаты оригинал,корзина на беговел (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Новое-nuk, Bebe Jou, Bbisol, Dodie пустышки,бутылочки,нагрудник (Товары для беременных и кормящих (ДО))Новые Joli bebe Италия, Joha, шапочка Швеция,повязки (Одежда для малышей до года (до 85 см))М & S, Roadsign Australia, Trespass, Luhta, Celio, Panache (Одежда для взрослых (ДО))Acoola, Pomp de lux, Million X, Roadsign Australia, Zara... (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Брендовые игрушки - Wowwee Chippie, Vtech глобус, Tomy, Playdoh (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() |