![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Бобовые
Постные чечевичные фрикадельки с томатным соусом![]() Для фрикаделек:
Для соуса:
Для приготовления фрикаделек нам понадобится крупная зеленая чечевица.
Чечевицу необходимо отварить согласно инструкции на упаковке. С грибов стряхнуть щеточкой грязь, затем нарезать небольшими кусочками. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Лук почистить, нарезать полукольцами. Чеснок выдавить через пресс. Морковь, лук, грибы и чеснок обжарить на масле. Затем соединить с готовой, отварной чечевицей. Добавить яйцо, соль- специи, размешать. Затем всыпать муку, сухари и еще раз хорошенько размешать. Из полученной массы сформировать фрикадельки, выложить их на противень и запечь в предварительно разогретой духовке при 170С 10-15 минут, время зависит от особенностей вашей духовки. У меня получилось ровно 12 фрикаделек: ![]() Пока запекаются фрикадельки, приготовим соус. В сковороду необходимо добавить немного масла, любого на ваш вкус. Затем добавить протертые помидоры, посолить- посахарить, приправить по вкусу, выдавить чеснок через пресс. Томаты довести до кипения, затем добавить сливки или сметану. Размешать и дать прокипеть 1 минуту. Все, соус готов!!! Теперь готовим гарнир на ваш выбор и вкус, у меня спагетти. Готовое блюдо поливаем соусом и подаем!!! Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Приметы весны (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам нужности для малышей (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам много одежды д/д и д/м от 0 до 1 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))продам комбинезон д/беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам обувь р. с 21 по 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду д/д и д/м, рост от 86 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мужскую дубленку (Одежда для взрослых (ДО))Продам обувь д/м и д/д (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду д/м и д/д (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/м (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |