|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Бобовые
Постные чечевичные фрикадельки с томатным соусом![]() Для фрикаделек:
Для соуса:
Для приготовления фрикаделек нам понадобится крупная зеленая чечевица.
Чечевицу необходимо отварить согласно инструкции на упаковке. С грибов стряхнуть щеточкой грязь, затем нарезать небольшими кусочками. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Лук почистить, нарезать полукольцами. Чеснок выдавить через пресс. Морковь, лук, грибы и чеснок обжарить на масле. Затем соединить с готовой, отварной чечевицей. Добавить яйцо, соль- специи, размешать. Затем всыпать муку, сухари и еще раз хорошенько размешать. Из полученной массы сформировать фрикадельки, выложить их на противень и запечь в предварительно разогретой духовке при 170С 10-15 минут, время зависит от особенностей вашей духовки. У меня получилось ровно 12 фрикаделек: ![]() Пока запекаются фрикадельки, приготовим соус. В сковороду необходимо добавить немного масла, любого на ваш вкус. Затем добавить протертые помидоры, посолить- посахарить, приправить по вкусу, выдавить чеснок через пресс. Томаты довести до кипения, затем добавить сливки или сметану. Размешать и дать прокипеть 1 минуту. Все, соус готов!!! Теперь готовим гарнир на ваш выбор и вкус, у меня спагетти. Готовое блюдо поливаем соусом и подаем!!!
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (Собаки и щенки)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Новые женские вещи из Сп (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Geox, Лель Антилопа, Капика,экко (Барнаул ДО Обувь для детей)Игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Школа,спорт, лето распродажа, много нового (Барнаул. ДО Детская одежда )Детские книги, учебники школьникам и дошкольникам (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Одежда для мальчика - 86-122 см - район Учительской или рцр (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам пальто, плащ - 42 р (Одежда для взрослых (ДО))Книги и нужности - ул. Народная (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь для дюймовочки - 34-35 размеры (Обувь для взрослых (ДО))Обувь для мальчика и девочки 31-36 размер (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
|