![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Хрустящие лепёшки с луком![]() Горячие лепешечки очень вкусные. Еще и потому, что хрустят. Лука мне лично показалось маловато. Но это на мой вкус.
Просеять муку в миску, добавить соли по вкусу. Очень легко пересолить, осторожно. Я две щепотки средние добавляла (это примерно 14/ чайной ложки). И как раз в меру оказалось. Влить масло и кипяток тонкой струйкой, интенсивно перемешивать деревянной ложкой. Получится такая кеся-меся: ![]() Пусть немного остынет, чтобы рукам не было горячо. И вымесить тесто. Оставить его для созревания на полчаса под перевернутой миской (это не мутное фото, это миска "вспотела" от горячего теста). ![]() Пока тесто созревает, порезать лук меленько. Сколько? По желанию. Мне вот показалось, что маловато взяла, больше надо было. Тесто раскатать в прямоугольник тонко, до 1-2 мм толщиной. Смазать растительным маслом, посыпать луком. ![]() Скатать по длинной стороне в тугой рулет. ![]() Нарезать на 12 кусочков. ![]() Каждый кусочек защипнуть с торцов. ![]() И раскатать каждый в тонкую лепешку. ![]() Старайтесь не использовать много муки при раскатке, чтобы она не горела потом при жарке. Если многовато, кисточкой стряхнуть. Разогреть масло (налить слоем в 1-2 мм). Жарить с двух сторон на среднем огне. ![]() ![]() Выложить на бумажные полотенца, чтобы лишний жир убрать. Ну, и можно похрустеть )) * в оригинале масло в тесто должно быть кунжутным. Ну, если нет, то какое есть. Или какое нравится. Я использовала подсолнечное нерафинированное (и смазывала тесто им же). А жарила на рафинированном масле. Моя ошибка. Изначально я выбрала неправильную температуру для жарки. Нужно жарить на среднем огне. Я начала на сильном. В результате лепешки вздулись, по краям зажарились, в середине почти нет. Следующие лепешки я на уменьшенном огне жарила. И для страховки их еще вилкой наколола. 11.12.2022
Мираж
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )пионы-2 (Наш цветник )Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Алоказия (Цветы и домашние растения)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА Holy Land Christina GiGi LEBEL (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)
![]() |